Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Прииртышье из-за карантина и самоизоляции выросло количество преступлений против личности

Поделиться:

Полицейские отмечают рост убийств, нанесение тяжких телесных повреждений, преступлений в семейно-бытовой сфере сопряженное с употреблением алкоголя, передает Павлодар-онлайн.

Огорчительным моментом является то, что большинство задержанных ранее на учете участковых инспекторов не состояли и совершили тяжкое преступление впервые. Такую тенденцию полицейские связывают с длительным нахождением граждан в ограниченном пространстве своих квартир.

- Это отрицательно сказывается на психике, усугубляются проблемы межличностного характера, - пояснил руководитель департамента полиции области Нурлан Масимов, добавив, что в рамках профилактики семейно-бытовых конфликтов полицейские за время карантина вынесли более тысячи защитных предписаний. 

Между тем, с введением режима карантина достигнуто снижение грабежей, разбойных нападений, краж сотовых телефонов, квартирных и карманных кража, а также хулиганства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также