Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Павлодаре против гнуса обработали уже 3,5 тысячи гектаров водоемов

Поделиться:

Предварительно биологи исследовали все водоемы в черте города на наличие очагов личинок, передает pavlodartoday.com

Сейчас же приступили к их уничтожению. В нашем городе трудится целая научная группа. Эксперты прогнозируют  эффективность поражения гнуса не менее 80%. Это проверяется следующим образом: фиксируется количество личинок в месте скопления до и после использования препарата. Обработали уже 16 водоемов. Сегодня продолжают протравку в селе Мойылды. Здесь территория протяженностью 50 гектаров.

По словам директора института промышленного биосинтеза Аманжола Уляева, дезинсекционные работы направлены на снижение численности насекомых, а не на полное их истребление. Это практически невозможно. Ведь очаг личинок может обнаружиться практически в любой луже.

Также, стоит отметить, что в этом году городские власти планируют как никогда открыто сообщать о своей работе по обработке территорий против гнуса. Каждую неделю предоставлять информацию и делиться результатами. Еще один немаловажный момент - оценивать итоговую работу будут как специалисты, так и общественность.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также