В Павлодарской области сотрудниц полиции проверили на меткость

2020-03-04 15:01:15

В стрелковом тире спортивного комплекса "Динамо" прошли соревнования среди сотрудниц по стрельбе из пистолета Макарова, передает Павлодар-онлайн.

- Соревновались между собой 14 команд. Все участницы продемонстрировали отличные навыки стрелкового мастерства, подтвердив, что в храбрости, стойкости и мастерстве ничем не уступают своим коллегам-мужчинам, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Состязались участницы как в личном первенстве, так и в командном. На огневом рубеже они получили по восемь патронов, и для того чтобы выбиться в лидеры, должны были поразить мишень с двадцати пяти метров.

По итогам в общекомандном зачете самой меткой оказалась команда управления полиции Экибастуза, завершив соревнования с результатом 133 очка. Вторыми стали сотрудницы отдела полиции Аксу, набравшие 121 очко, и замкнула тройку лидеров команда аппарата департамента полиции Павлодарской области с результатом 92 очка.

В личном зачете первое место тоже за УП Экибастуза - его завоевала старший следователь следственного отдела Маншук Дисупова, старший инспектор группы кадровой политики ОП Аксу Сауле Сагалиева получила серебряную медаль, бронзовой - удостоилась сотрудник ювенальной полиции Аксу Анастасия Окунева.

В личном зачете среди сельских отделов полиции по стрельбе с дистанции 25 метров первое место завоевала инспектор группы миграционной службы ОП Щербактинского района Жанна Нурмаканова, набрав 42 очка. Второе место - сотрудник ювенальной полиции района Аккулы Сандугаш Омарова с результатом 24 очка. И третье место - за инспектором группы миграционной службы ОП Успенского района Анархан Оразахуновой, набравшей 20 очков.

По итогам соревнований всем участницам вручены ценные подарки, победители и призеры награждены грамотами и призами.