В Павлодаре железнодорожники провели учения по предотвращению распространения коронавируса

Поделиться:

По сценарию, в поезде, следовавшем из Алматы в Павлодар, один из пассажиров почувствовал себя нехорошо, пожаловался на температуру и сообщил проводнику, что прибыл из Уханя КНР, передает Павлодар-онлайн.

Проводник выдал маски всем пассажирам, закрыл выход из вагона, изолировал инфицированного и сообщил об этом на железнодорожную станцию.

Руководство станции приняло меры предосторожности. По прибытии поезда оцепила состав силами линейной полиции, временно прекратило работу всех служб вокзала, пока с пациентом работали санврачи.

Во избежание распространения инфекции мужчину госпитализировали в специальной капсуле. Отдельной машиной увезли соседей по купе и других пассажиров, контактировавших с пациентом. После чего сотрудники специальной службы продезинфицировали вагон.

Как прокомментировал руководитель управления Павлодарского отделенческого управления контроля качества, безопасности товаров и услуг на транспорте Толеген Аязбаев, в ходе учений службы благополучно отработали  алгоритм совместных действий. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также