Павлодарский боксер победил сирийца на чемпионате Азии по муай-тай

2020-01-08 15:00:50

В конце 2019 года в Абу-Даби ОАЭ прошел чемпионат Азии по тайскому боксу. В состав казахстанской сборной по муай-тай вошли два спортсмена из Павлодарской области Дамир Фатхутдинов и Азамат Абишев, передает Павлодар-онлайн.

На чемпионат съехались бойцы из 35 стран Азии. По итогам соревнований спортсмены национальной сборной завоевали 11 золотых, две серебряные и две бронзовые медали. В копилку сборной павлодарский боксер Дамир Фатхутдинов положил бронзовую медаль, одержав победу над соперником из Сирии.

Как рассказал тренер павлодарской сборной Марат Смагулов, павлодарские спортсмены пришли к соревнованиям в хорошей форме, прошли учебно-тренировочные сборы.

- Дамир достойно представлял сборную, в прошлом году он выиграл чемпионат Республики Казахстан, Кубок РК, - отметил Марат Смагулов. - А во время открытия чемпионата Азии он удостоился чести быть флагоносцем казахстанской сборной.

По словам тренера, Азамат Абишев первый бой окончил досрочной победой, во втором бою ему достался тайский боец - финалист чемпионата мира, ему он проиграл по очкам 2:1.  Решением судей Азамату было присуждено 4 место.

Марат Смагулов отметил, что в феврале начнется отбор спортсменов в казахстанскую сборную для участия в чемпионате мира и наши боксеры нацелены на чемпионские титулы.