В Павлодаре прошел конкурс красоты, где участники не боялись быть собой


                                            В Павлодаре прошел конкурс красоты, где участники не боялись быть собой
Поделиться:

Участниками конкурса "Miss & Mister" стали 25 молодых людей с инвалидностью. Парни и девушки не только дефилировали по сцене, но и показывали свои таланты, передает Павлодар-онлайн.

Еще до начала конкурса для участников организовали фотосессию. Девушкам сделали макияж и прически, после чего провели профессиональную съемку. Возраст участников - от 14 до 35 лет.

По словам организаторов, главная цель конкурса - не столько определить победителей, сколько помочь молодым людям раскрыться и стать увереннее.

- Главная цель конкурса - социализация и интеграция молодежи с ограниченными возможностями в общество. Мы хотим развить у ребят уверенность в себе, коммуникативные и творческие навыки, стремление к активной общественной жизни, - отметила одна из организаторов Екатерина Чигрина.

Сам конкурс состоял из нескольких этапов. Участники читали стихи, пели и танцевали. А в конце поучаствовали в дефиле в национальных костюмах.

- Творческие номера были самые разные: кто-то читал стихи, пел или танцевал, а кто-то показал блюда, которые приготовил дома вместе с мамой - баурсаки, блины, чак-чак и другие угощения, - рассказала Екатерина Чигрина.

Отметим, что мероприятие прошло при поддержке акимата города. Организаторами конкурса выступили общественное объединение "Ритм РК" и Центр оказания специальных социальных услуг реабилитации детей с НОДА.

Фото предоставлено организаторами

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также