Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача

Поделиться:

Пострадала и медсестра, которая пыталась защитить доктора, передает Павлодар-онлайн.

Инцидент произошел еще 12 апреля. Как сообщили в областном департаменте полиции, рано утром в травпункт больницы Экибастуза обратился местный житель в сопровождении двух нетрезвых друзей, которые вели себя вызывающе и агрессивно. Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Телесные повреждения получила медсестра, которая пыталась вмешаться в ситуацию. 

- В настоящее время оба пострадавших медицинских работника с травмами госпитализированы в больницу, - рассказали в пресс-службе областного департамента полиции. - Оперативно прибывшими на место сотрудниками полиции все трое подозреваемых были задержаны на месте. Двое водворены в ИВС, один помещен в спецпалату и находится под конвоем полиции. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские напоминают, что с марта этого года в Казахстане в законную силу вступили жесткие законодательные меры по защите медицинских работников. За нападение на врачей, фельдшеров и водителей скорой помощи грозит до 12 лет лишения свободы.

Скриншот из видео ДП Павлодарской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также