В Павлодаре начались работы по ямочному ремонту дорог. Работы ведут с применением мак-асфальта - специальной смеси, которую можно укладывать даже при минусовой температуре, передает Павлодар-онлайн.
Напомним, с наступлением плюсовой температуры на дорогах и трамвайных переездах образовались ямы и трещины. Около полутора недель назад городские власти сообщили: чтобы не допустить аварий, выбоины решено забетонировать, не дожидаясь, пока растает весь снег.
- В составе мак-асфальта используется модифицированный жидкий битум, отличающийся улучшенными технологическими показателями, позволяющими ввести в смесь большее количество битума и получить более прочные битумные пленки на минеральной поверхности. Также в составе - щебень фракцией до 11 мм, песок, минеральный порошок, - рассказали в городском акимате.
Участки, где ремонт проведут в ближайшее время, уже определены.
- Проведено обследование дорог города и определены первоочередные участки, требующие ямочного ремонта на улицах Ак. Сатпаева, Баян Батыра, Естая, Катаева, М. Жусупа, Каирбаева, Ак. Чокина, Ломова, Нурмагамбетова, - перечислили в пресс-службе акима города.
Ремонт трамвайных переездов запланирован на участках на улице Назарбаева, пересечении Ломова - Машхура Жусупа (бывшая 1 Мая), улице Торайгырова, а также на повороте в сторону Жаяу Мусы. График работ будут корректировать с учетом погодных условий.