На поддержку от государства могут рассчитывать горожане инсулинозависимой и инсулинопотребной формами диабета, передает Павлодар-онлайн.

О приеме документов на социальные выплаты напомнили в городском отделе занятости и социальных программ.

- Согласно решению павлодарского городского маслихата, предусмотрена единовременная социальная помощь лицам с диагнозом инсулинозависимый или инсулиннезависимый сахарный диабет с инсулинопотребной формой в размере 10 МРП - 39320 тенге. Для получения помощи необходимо предоставить пару документов: справку врачебно-консультационной комиссии из поликлиники и уведомление о наличии банковского счёта. Подать заявку можно в электронном формате через портал egov.kz и в бумажном виде по адресу Дюсенова, 80, в Центр приема граждан (столы №54 и 55).

Кроме этого, социальная помощь в том же размере предусмотрена и для больных онкологией. Для этого нужно предоставить справку из онкологического диспансера и уведомление о наличии банковского счета.

Фото иллюстративное pavon.kz