Из-за махинаций с социальным жильем на скамье подсудимых оказался бывший руководитель городского отдела строительства, передает Павлодар-онлайн.
В ходе проверки, проведенной прокуратурой города Аксу, установлен факт незаконного приобретения 24 квартир, предназначавшихся для социально уязвимых слоев населения. Квартиры были закуплены отделом строительства в недостроенном виде и были неготовы для проживания.
- В результате преступных деяний экс-руководителя отдела строительства государству причинен ущерб свыше 50 миллионов тенге. Межрайонным судом города Аксу чиновник приговорен к двум годам лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. Судебный акт в законную силу не вступил, - рассказали в прокуратуре.
По акту надзора выявленные нарушения устранены, очередники обеспечены жильем.
Фото иллюстративное freepik.com
Комментарии