В честь Дня Республики в микрорайонах Павлодара развернулась праздничная торговля. Здесь жители смогли закупиться свежей продукцией - молоком, мясом и овощами, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказал аким Павлодара Хасар Хабылбеков, ярмарки были организованы в микрорайонах Достык, Усольский, на Химгородках, Ласточке, Диспетчерской и Втором Павлодаре.

- Праздничные ярмарки в микрорайонах города провели по поручению акима области Асаина Байханова. Здесь был представлен широкий ассортимент продукции по социальным ценам: мясо, молочные изделия, овощи, крупы, макаронные изделия, мука, подсолнечное масло, мед и другие товары по социально доступным ценам, - рассказал Хасар Хабылбеков.

Праздничные ярмарки в шести микрорайонах города работали с 11.00 до 14.00. 

- Сегодня мы в первый раз торговали на новой локации - в микрорайоне Достык. Остались довольны. Продали даже больше, чем мы рассчитывали, - рассказывает один из продавцов.

Горожане при этом отмечали, что ярмарки рядом с домом - это удобно, и цены здесь ниже, чем в магазинах. Особенно такой формат порадовал старшее поколение.

Напомним, за день до этого расширенную праздничную ярмарку провели на уже привычной павлодарцам точке - на фермерском рынке "Jailau".