Загорелся мусор. До прибытия экстренных служб здание самостоятельно покинули 24 человека, среди которых - семеро детей. Еще троих взрослых и четверых детей вывели пожарные, для этого задействовали автолестницу, передает Павлодар-онлайн.
Вызов на пульт оператора "112" поступил 12 октября 18.29. Возгорание произошло в подвале дома по адресу Назарбаева, 79. В подъезде наблюдалось сильное задымление.
На место происшествия немедленно были направлены пожарные подразделения, спасатели и бригада Центра медицины катастроф.
- Пожарные оперативно приступили к ликвидации очага возгорания, а также провели мероприятия по удалению дыма, так как в подъезде наблюдалось сильное задымление. Бригадой Центра медицины катастроф была осмотрена пожилая женщина. Пострадавших нет, - сообщили в ДЧС.
Причина возгорания устанавливается.
Комментарии