Житель Павлодарской области подал в суд на должника, который не возвращал ему 31 тысячу тенге

Поделиться:

Дело удалось решить миром: должник и истец договорились в порядке медиации, передает Павлодар-онлайн.

Гражданское дело рассмотрел Иртышский районный суд. 

- Гражданин Б. обратился в суд с иском к гражданину К. о взыскании долга, мотивируя тем что 20 сентября 2021 года ответчик взял в долг 31 000 тенге сроком на 3 месяца, обязавшись возвратить до 20 декабря 2021 года, о чем выдал расписку гражданину Б., - сообщили в пресс-службе суда.

Должник деньги в указанный срок не вернул. Тогда мужчина обратился в суд. Однако там производство прекратили в порядке медиации, то есть стороны решили спор миром.

- Производство по делу прекращено согласно подпункту 6) статьи 277 ГПК, - добавили в суде.

Определение вступило в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также