Подозреваемому в краже бронзовых табличек с Ленинского моста в Орле назначено проведение психиатрической экспертизы, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Как уточнили в ведомстве, предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего жителя Свердловского района, ведется отделом дознания УМВД России по Орлу.
Кроме того, уже завершено проведение экспертизы, согласно которой подтверждена сумма материального ущерба, а это значит, что в ближайшее время похищенное имущество будет возвращено представителям УКХ Орла.
- 22 июля стало известно, что с Ленинского моста пропали бронзовые таблички, установленные в благодарность орловцам, пожертвовавшим средства на его ремонт. Из 12 плиток, расположенных вдоль ограждения, на месте оказалась только половина. От остальных остались лишь куски раствора.
- Стражи правопорядка задержали мужчину с поличным и доставили в отделение. В беседе с полицейскими он пояснил, что вытаскивал таблички, чтобы сдать их на металлолом. По приблизительным подсчетам сумма ущерба, причиненного муниципалитету, составила порядка 38 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело.
Комментарии