Жители многоквартирных домов Болховского микрорайона жалуются на протекающие крыши. Сюжет об этом сняли наши коллеги из ГТРК «ОРЁЛ».
Журналисты рассказали историю орловчанки, которая живет в новом доме, сданном в эксплуатацию пять лет назад. Несмотря на новизну, при каждом дожде вода течет по стенам.
«Потопы просто постоянные. Никакого ремонта невозможно сделать, никакую технику не повесить - все будет залито. И все время - в разных местах квартиры», – рассказывает сама героиня сюжета.
В то же время, о подобной проблеме сообщают и жильцы других квартир и соседних домов. Информацией об этом они активно делятся в социальных сетях.
Управляющая компания, а также застройщик признают свою ответственность. Жителям предлагается написать заявление, которое будет рассматриваться в течение месяца, после этого, застройщик устраняет проблему. Однако с первым дождем в квартирах жителей Болховского микрорайона снова образуется потоп.
«Все это будет исправлено и исправляется. Чуть-чуть это затянулось из-за того, что с каждым жителем приходится работать индивидуально. Мы идем навстречу каждому жителю в удобное время по согласованию с ними, и после устранения причины будут устраняться последствия залития», – рассказал нашим коллегам Владислав Гефель, директор АО «Жилстрой».
Представитель компании-застройщика также отметил, что вскоре будет проведена дополнительная герметизация котельной и вентиляционного короба.
К слову, на сегодняшний ливень управляющая компания отреагировала оперативно. Героиня сюжета сообщила, что по ее заявке специалисты обнаружили место протечки и устранили ее. Кроме того, управляющая компания переклеила обои в затопленной комнате.
Комментарии