Орловчанка, просидевшая 7 месяцев в СИЗО по подозрению в грабеже, запросилась на свободу, рассказали в пресс-службе Новодеревеньковского районного суда.

Как следует из материалов дела, девушка, действовавшая в составе группы лиц, подозревается в грабеже. Наживой стала денежная сумма и телефон Нокиа.

При рассмотрении материала о продлении срока содержания обвиняемой под стражей, суд принял во внимание «особую сложность уголовного дела, заключающуюся в том, что в одно производство соединено 2 уголовных дела, что по делу проведено большое количество следственных действий, в том числе экспертиз, допрошено большое количество свидетелей, проживающих в разных районах области, что по делу привлекается 4 лица, материалы уголовного дела составляют 7 томов, а также необходимость выполнения по делу указанных в ходатайстве следователя следственных действий, направления уголовного дела прокурору и в суд».

Тем временем, девушка остается под стражей.