В преддверии выборов администрация Клычкова потратит 5 млн рублей на пиар

2023-03-07 14:01:40

Администрация губернатора Орловской области провела тендер по определению подрядчика, который займется подготовкой телевизионных сюжетов об успехах чиновников в регионе. Сведения об этом «Орловские новости» обнаружили на портале госзакупок.

Как следует из проекта контракта, победитель аукциона должен будет создавать и транслировать сюжеты  о социально значимых для Орловской области мероприятиях, социально-экономической, общественно-политической, культурной, общественно значимой жизни региона, реализации национальных проектов, также направленных «на повышение интереса жителей области к российской и региональной общественной и политической жизни, формирование благоприятного имиджа России и Орловской области».

Из контракта следует, что техническое заявки на изготовление сюжетов будет выдавать строго пресс-служба администрации Андрея Клычкова. А подрядчик должен будет согласовывать с ней даже сценарии программ и смонтированную версию. То есть речь идет о пиаре за бюджетный счет в год, когда в Орловской области пройдут губернаторские выборы, в которых намерен участвовать Клычков.

На эти цели из бюджета области потратят почти 5 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик должен будет выпустить 80 оригинальных сюжетов продолжительностью не менее двух минут, а также — шесть собственных информационных программ, посвященных той же тематике, не менее 10 минут каждая. 

Победителем аукциона стала ВГТРК-Орел. 

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии

 

Последние новости

07.03.2023
Россияне потратят на подарки к 8 марта в среднем более 5 тыс. рублей
07.03.2023
На благоустройство школы близ усадьбы Шеншиных под Орлом потратят более 3 млн рублей
07.03.2023
Не имея водительских прав, орловец уехал с пьянки на чужой иномарке и попал в аварию
07.03.2023
Юные орловские баскетболистки завоевали «серебро» на первенстве ЦФО
07.03.2023
Орловцы стали больше употреблять крепкого спиртного
07.03.2023
Участие в деятельности «Свидетелей Иеговы» обернулось для орловчанки судебным процессом
07.03.2023
Вице-премьер Чернышенко призвал региональных чиновников переходить на мессенджер от VK
07.03.2023
Корпорация развития Орловской области получит еще 22 миллиона в качестве бюджетных инвестиций