Участие в деятельности «Свидетелей Иеговы» обернулось для орловчанки судебным процессом

2023-03-07 12:01:43

66-летняя жительница Орла, по версии следствия, участвовавшая в деятельности запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы Орел» (признана экстремистской), предстанет перед судом. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Следствие считает, что несмотря на запрет организации, активистка, уйдя в «подполье», продолжала участвовать и выступать на собраниях, а также хранить и изучать запрещённые материалы.

Об этом стало известно в ФСБ, и теперь женщину обвиняют в участии в деятельности экстремистской организации (ч. 2 ст. 282.2 УК РФ).

Ранее 57-летней женщине из той же организации предъявили аналогичное обвинение. Она получила от суда два года условно, а также трёхлетний испытательный срок и ограничение свободы на восемь месяцев.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии

 

Последние новости

07.03.2023
Вице-премьер Чернышенко призвал региональных чиновников переходить на мессенджер от VK
07.03.2023
Корпорация развития Орловской области получит еще 22 миллиона в качестве бюджетных инвестиций
07.03.2023
Орловца, отсидевшего за «избиение полицейского», пригласили на «Мужское/Женское». Мы посмотрели программу за вас
07.03.2023
У двух орловцев, состоящих на учете в больнице, суд отобрал водительские права
07.03.2023
Орловская область не завоевала большую популярность среди отдыхающих
07.03.2023
Утренний дайджест «ОН»: приговор Кочергину и смерть бывшего прокурора области Николая Руднева
07.03.2023
Неплохо узнать прогноз погоды, прежде чем начинать молиться о дожде. Представляем прогноз на 7 марта в Орле
07.03.2023
Интересные события 07-03 в предыдущие годы