Для обитателей Большереченского зоопарка открыли «ресторан»

Поделиться:

Для каждого вида животных составляется индивидуальное меню. Их кормят мясом, рыбой, йогуртами, печеньем, а из напитков подают компоты.

В Большереченском зоопарке сегодня открылась обновленная кормокухня. Это место, где для животных готовят еду.

Прежнюю кухню капитально отремонтировали и оснастили новым оборудованием и посудой. Кормокухня состоит из трех помещений: кухни, складского помещения и линии раздачи готовых кормов, сообщили в пресс-службе регионального Минкульта.

Можно сказать, что еду животным готовят в настоящем ресторане. У каждого животного свой рацион, который соблюдается в обязательном порядке. Все готовые блюда проходят строгий весовой контроль и после приготовления доставляются животным.

Работа на кормокухне начинается утром с подготовки овощей и фруктов, которые моются и шинкуются в овощерезке. Параллельно с этим процессом варятся каши, режется мясо и рыба.

Следующим объектом, который модернизируют в зоопарке, станет ветеринарная лечебница.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также