Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В «Сколково» уверены, что Омск обзаведется уникальным научно-исследовательским центром

Поделиться:

Уже отобраны 30 наиболее перспективных проектов, а также сформирована команда, готовая начать развивать в Омске центр мирового уровня.

Накануне завершилась стратегическая сессия по созданию научно-образовательного центра мирового уровня в Омске. В ней приняли участие преподаватели вузов, руководители промышленных и научных предприятий, профильных министерств.

В течение пяти дней участники сессии разрабатывали программу развития центра и механизм его управления. Ранее по итогам двух месяцев дистанционных раундов под руководством специалистов «Сколково» были отобраны 30 наиболее перспективных проектов, основ для будущего НОЦ. Губернатор Омской области Александр Бурков выделил для омского НОЦ в качестве приоритетных шесть направлений: «Ракетно-космическая техника», «Сельское хозяйство», «Медицина», «Автоматизированные системы управления», «Нефтехимия» и «Умные дороги». В этих сферах омская наука и реальный сектор экономики уже имеют серьезные наработки.

Главные спикеры сессии подвели условия для создания уникального научно-образовательного центра в Омске.

Свою оценку дал и омский вице-губернатор Дмитрий Ушкаов, который ожидает серьезных прорывов от нового центра.

Всего в России будут созданы 15 научно-образовательных центров мирового уровня согласно «майскому» указу президента Владимира Путина. Это одна из задач национального проекта «Наука». Создание подобного центра в Омске позволит получить федеральные инвестиции на развитие региона.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также