Жители Омской области стали банкротиться в 1,5 раза чаще

Поделиться:

В Омской области из-за ограничений режима повышенной готовности по коронавирусу на 32 % выросло число банкротств.

По данным регионального управления Федеральной налоговой службы, на 1 июля их число достигло 1216, что на 300 должников больше аналогичной даты прошлого года. При этом их задолженность по обязательным платежам составила 13,6 млрд рублей. 

Более две трети банкротств пришлось на обычных омичей: на 1 июля 2019 года их было 583 человека, а в 2020-м стало 886 человек (в 1,5 раза чаще). Они не могут вернуть только в бюджет 132 млн рублей.

Основной причиной таких ситуаций являются долги, которые омичи не могут оплатить из-за снижения доходов и увеличения расходов, личных обстоятельств, неправильного сопоставления своих возможностей и потребностей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также