Медикам из омских частных клиник назначили выплаты за COVID-19

Поделиться:

omskinform.ru
Медработники получат деньги «задним числом» – выплаты назначены за период с апреля. Врачам заплатят сразу несколько сотен тысяч.

Омское правительство решило предоставить частным медицинским организациям субсидии на выплаты за выполнение особо важных работ – оказание медпомощи пациентам с коронавирусом.

Выплаты полагаются сотрудникам частных клиник. Это врачи, средний и младший медперсонал, участвующие в оказании скорой медпомощи, и водители машин скорой помощи. Врачи получат 50 тыс. рублей в месяц, медперсонал «неотложки» и водители – 25 тыс. рублей. Выплаты будут начисляться за период с апреля по август.

Финансирует эту меру поддержки федеральный бюджет – резервный фонд правительства РФ. Субсидии омским клиникам будет выдавать омский Минздрав, сообщила пресс-служба облправительства.

На субсидии имеют право медучреждения, у которых есть лицензия на медицинскую деятельность. Они должны участвовать в программе бесплатного оказания медпомощи и фактически оказывать такую помощь пациентам с коронавирусом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также