В паблике «[В] Омске» соцсети «ВКонтакте» появилось обращение от работника городской клинической больницы № 1 имени Кабанова к губернатору Омской области Александру Буркову и министру здравоохранения Ирине Солдатовой.

Напомним, что в начале мая главврач закрытой на карантин горбольницы № 1 имени Кабанова Георгий Соболев ушел в отставку. По официальной версии, это было связано со столпотворением сотрудников при сдаче мазков на коронавирус. Буквально через пару дней новым главврачом назначили Андрея Прохоренко, ранее занимавшего должность замдиректора по хирургии Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России.

Пресс-служба министерства здравоохранения Омской области привела свои данные по зарплатам у врачей. 

Также там добавили, что работа по обслуживанию пациентов с COVID-19 и контактных в поликлиниках организована с 1 февраля. Данная работа ведется бригадным методом. Вся участковая служба формирует бригады для обслуживания больных коронавирусом и контактных на дому. Положенные по постановлению правительства РФ выплаты за работу с коронавирусом выплачиваются, по данным Минздрава, в полном объеме и в срок.