Более 40 % заболевших коронавирусом не имеют симптомов

Поделиться:

В Роспотребнадзоре рассказали, что из числа новых пациентов 22 % больны пневмонией, четверть испытывают симптомы ОРВИ, у остальных нет клиники.

Более 40 % зараженных коронавирусом из числа новых пациентов не имеют симптомов COVID-19, об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании о санитарно-эпидемической обстановке в стране.

Попова также добавила, что не более 5 % из числа контактировавших с инфицированными сами заболевают пневмонией.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин отметил, что в последние дни ситуация с распространением коронавируса меняется в худшую сторону и ближайшие недели станут решающими для дальнейшего положения дел. Глава государства призвал наиболее оптимально выстроить все принимающиеся на местах профилактические меры.

Всего в России зафиксировано 18 328 случаев заражения COVID-19, из них 148 человек скончались, 1470 – вылечились. В Омской области 20 заболевших, выздоровели 6. Один из тяжело больных пациентов идет на поправку.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также