Передвижения омских пенсионеров ограничили

Поделиться:

https://stolica-s.su
Из-за коронавируса в особой группе риска омичи в возрасте 60+. В регионе нельзя посещать дома престарелых, пенсионерам лучше сидеть дома.

В Омской области введены дополнительные ограничения из-за коронавируса для пожилых людей. В частности, временно приостановлена деятельность мобильных бригад. Отменены оздоровительные заезды в отделения дневного пребывания пожилых и людей с инвалидностью. А реабилитационные услуги (оздоровительный массаж, ЛФК, обучение компьютерной грамотности и др.) омичи продолжают получать на дому.

Закрыты социальные клубы для пенсионеров. В стационарных учреждениях – домах престарелых действует запрет на посещение родственниками проживающих. Представителям старшего поколения рекомендовано не выходить за территорию учреждений. В стационарах действует круглосуточное медицинское наблюдение за проживающими, особое внимание к группе риска – людям, страдающим заболеваниями бронхолегочной системы, а также имеющим признаки инфекционных заболеваний. Во всех учреждениях социальной сферы установлен запрет на проведение массовых мероприятий.

Особое внимание уделяется одиноко проживающим пенсионерам. Социальные работники и волонтеры  доставляют им продукты, лекарства и помогают с решением других вопросов. Пожилым людям вообще лучше не выходить из дома, поскольку возрастная категория 60+ находится в зоне риска по коронавирусу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также