У омской студентки выявили коронавирус – СМИ

Поделиться:

Девушка приехала из Омска в Петропавловск, и у нее нашли коронавирус. Студентку и всех, кто с ней контактировал, срочно изолировали.

Казахстанское информагентство МИА «Казинформ» сообщает о студентке, которая учится в Омске, заразившейся коронавирусом. Девушка вернулась на родину в понедельник, 23 марта, после чего у нее выявили коронавирус, рассказал руководитель управления здравоохранения Северо-Казахстанской области Тимур Султангазиев.

Лабораторные анализы показали положительный диагноз на коронавирусную инфекцию. Дополнительно анализы направлены в референс-лабораторию в Алматы.

По данным Минздрава Омской области, в регионе нет зараженных коронавирусом. От кого студентка подхватила заразу и произошло ли это в Омске, неизвестно.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также