omskinform.ru
Ветеринарные врачи продолжают оформлять документы на сырое молоко без справок о безопасности. С начала года выявили 790 нарушений.

С начала года в Омской области выявили 790 нарушений при оформлении документов на продукцию животного происхождения. Как сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора, ветврачи продолжают оформлять ветеринарные документы на сырое молоко без справки о безопасности молочно-товарных ферм.

В апреле сельхозкооператив «Планета коров» произвел 2 500 кг пастеризованного молока без указания сырья, а также выработал 980 кг сливочного масла из 99 кг коровьего молока. Уполномоченному лицу заблокировали реквизиты доступа в ФГИС «ВетИС» и подготовили материалы для проведения профилактического визита в отношении юридического лица.