Бурков объяснил, почему омского ветерана лишили доплаты в 550 рублей

Поделиться:

omskportal.ru
Если пенсия ветерана больше 15 631 рубля, надбавку перестают выплачивать. Сейчас облправительство думает, как решить эту проблему.

Губернатор Омской области Александр Бурков прокомментировал ситуацию с лишением ветерана труда Владимира Василькова доплаты в 550 рублей. Напомним, что сегодня омич дозвонился на прямую линию президента РФ Владимира Путина и заявил, что отказом в выплате ему «наплевали в душу».

Он также сообщил, что надбавку в размере 550 рублей получают 43,8 тыс. ветеранов труда Омской области. В этом году на данную выплату в бюджете заложено 310 млн рублей.

В министерстве труда и социального развития Омской области добавили, что выплату 550 рублей всем гражданам, имеющим звание «Ветеран Омской области», не поддерживает федеральный Минфин.

Буквально в апреле этого года депутаты регионального Заксобрания передумали возвращать доплату для всех ветеранов Омской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также