Вакцинация от ковида останется добровольной, студентов ждет одна прививка

Поделиться:

Национальный календарь прививок пополнит вакцинация от коронавируса, средства на закупку препаратов будут поступать из федерального бюджета.

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о включении в национальный календарь прививок вакцинации от коронавируса. Это позволит производить закупку профилактических лекарственных препаратов за счет средств федерального бюджета.

В этом году власти намерены охватить профилактическими прививками против коронавируса не менее 60 % взрослого населения РФ. На эти цели понадобится около 26,5 млрд рублей.

При этом, как пояснил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев, вакцинация от ковида останется добровольной. Также чиновник сообщил, что молодежь предполагается прививать однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт». Ее будет достаточно для выработки необходимого количества антител.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также