Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Омске уже к сентябрю могут построить крытый каток

Поделиться:

Строители уже приступили к устройству технологической плиты ледового поля. В остальных блоках монтируют металлоконструкции и возводят перегородки.

Сегодня заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник подывал на стройплощадке крытого катка на территории спорткомплекса «Сибирский нефтяник». На объекте уже приступили к устройству технологической плиты ледового поля, сообщили в пресс-службе Минспорта.

Строящийся крытый каток с искусственным льдом разделен на 4 блока, самый большой – блок ледового поля. Здесь уже закончены строительные работы, установлены окна и двери. На днях начнется раскладка трубопроводов наморозки льда. За бортом ледового поля разместится трибуна, рассчитанная на 250 мест. В остальных блоках ведется монтаж металлоконструкций, возводятся перегородки. В мае начнется благоустройство прилегающей территории.

Напомним, что о строительстве крытого катка в Нефтяниках стало известно в 2019 году. Тогда министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц сообщил, что общая стоимость проекта составляет 280 млн рублей, из этих денег 265 миллионов – федеральные средства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также