Почти 50 тысяч омичей станут получать повышенные пенсии

Поделиться:

www.tvc.ru
Индексация социальных пенсий будет произведена с 1 апреля. В Омской области средний размер такой пенсии составляет чуть более 10 тысяч рублей.

С 1 апреля государство проиндексирует социальные (государственные) пенсии. Повышение является плановым, в этом году они вырастут на 3,4 % – размер индексации определяется темпами роста прожиточного минимума пенсионера.

Кроме того, с 1 апреля на 3,4 % будут увеличены пенсии по государственному пенсионному обеспечению, дополнительное материальное обеспечение (ДМО) и иные выплаты, размер которых определяется исходя из соответствующего размера социальной пенсии. Это коснется всех получателей государственных и социальных пенсий, независимо от факта работы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также