Путин заявил о снятии ковидных ограничений к концу лета

Поделиться:

Президент Владимир Путин считает, что популяционный иммунитет к коронавирусу в России будет достигнут к концу лета. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия-1».

Отвечая на вопрос, когда в России могут быть сняты ограничения из-за пандемии и страна вернется к нормальной жизни, президент заверил, что «это произойдет». Он предлагает «послушать специалистов», которые говорят, что ограничения можно будет снимать «после того, как будет создан популяционный иммунитет».

В настоящее время в РФ зарегистрированы три вакцины от коронавируса: «Спутник V» Центра им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава; «Эпиваккорона» центра «Вектор» Роспотребнадзора; «Ковивак», созданная Центром им. М. П. Чумакова РАН.

Массовая вакцинация россиян от коронавируса идет с января 2021 года. По последним данным, хотя бы одну дозу вакцины получили более 6 млн россиян, из них более 4 млн уже завершили курс вакцинации.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также