Ленинский округ Омска активно застраивается, здесь живут уже больше 200 тысяч человек. Поэтому дошкольные учреждения остро необходимы.

В этом году в микрорайоне Московка-2 построят еще два детских сада, сообщил на сегодняшней пресс-конференции глава Ленинского округа Омска Дмитрий Зярко. Образовательные учреждения на 140 мест каждое построят на улицах Светловская и 1-й Станционная.

Стоимость первого объекта, который появится за гипермаркетом «Лента», составит 167,2 млн рублей. Строительно-монтажные работы будет вести ООО «Строительные материалы Сибири». Подрядчик должен завершить работы в декабре этого года. Садик на улице 1-я Станционная строит компания «ИГК-Транс». Его должны завершить уже в августе.

Согласно планам властей, новые детские сады в Ленинском округе также должны появиться на пересечении улиц Лагоды и Ушинского, улице Воровского и на пересечении улиц Фрезерная и Целинная.