Омичам не стоит ждать скорого наступления весны

Поделиться:

admomsk.ru
В ближайшую неделю столбик термометра не поднимется выше +3 градусов, при этом по ночам будет до –15. Массового снеготаяния пока не будет.

Конец марта не порадует омичей настоящим весенним теплом. Согласно прогнозу омских синоптиков и данным открытых интернет-источников, до конца месяца в регионе воздух не прогреется выше +3...+4 градусов. При этом по ночам возможны 15-градусные морозы, а в отдельных районах – мокрый снег и гололедица.

В период с 25 по 31 марта преобладающая температура днем по области от –1 до +4 градусов, ночью от –3 до –8, местами до –15 градусов. Эти условия будут способствовать вымерзанию, а не активному таянию снежных масс, поэтому паводок в регионе ждать пока рано.

Добавим, что весна в регион приходит тогда, когда среднесуточная температура переходит через 0 градусов. Пока столь резкого потепления в регионе не прогнозируется. 

 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также