Привитым от коронавируса омичам все равно придется носить маску

Поделиться:

И переболевшие, и привитые все равно должны носить защитную маску — даже вакцинированные граждане могут распространять коронавирус.

Привитые вакциной "Спутник V" омичи все равно могут распространять коронавирус, заявила начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охране территорий Управления Роспотребнадзора по Омской области Татьяна Шахова.

По словам представителя надзорного ведомства, и переболевшие, и привитые от коронавируса могут выступать переносчиками заразы. Поэтому всем омичам придется носить маски.

Начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами министерства региональной безопасности Юрий Чистяков добавил, что никаких исключений нет — все омичи должны носить маски.

На сегодняшний день официально переболели коронавирусом 34 тыс. омичей, еще почти 40 тысяч поставили две прививки от вируса. Этим 70 тысячам все равно нужно носить маски.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также