Жители Омской области запасаются продуктами и лекарствами на случай паводка

Поделиться:

Предполагается, что паводок в регионе пройдет в 3 этапа. В зоне возможного подтопления находятся 187 населенных пунктов в 25 районах.

В Омской области продолжается подготовка к паводку, который традиционно коснется многих жителей региона. Но его последствия постараются минимизировать.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, уже создана группировка территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области общей численностью более 6 тыс. человек, 2 тыс. единиц техники и 46 плавательных средств. Также к работе готовы 32 оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов и 8 опергрупп регионального МЧС.

Жители районов, находящихся в паводкоопасной зоне, должны изучить рекомендации по правилам безопасности при прохождении паводка. А тем, чьи дома попадают в зону затопления, необходимо быть заранее готовыми.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также