Глава Октябрьского расстрелял мишени

2020-10-11 15:08:32

В городском парке «Нефтяник» всегда находилось какое-нибудь здание, которое впечатляло своим размахом и заброшенностью. Сначала это была диетическая столовая, которую теперь реконструировали, но в аренду сдать так и не могут. Потом спортивное сооружение на стадионе «Нефтяник», принадлежащее спидвейному клубу, долго пустовало и разрушалось.

И вот новость к празднику: и.о. главы администрации А.Н. Шмелевым посетил обновленное здание, которое решением администрации было реконструировано и передано МБУ Спортивная школа № 4. Экскурсию для гостей провела директор учреждения Н.И. Соболева.

Что здесь сделали? Провели ремонт фасада, капитальный ремонт коммунальных систем, перепланировку под нужды школы. В уютных и светлых помещениях теперь размещены кабинеты тренеров, сотрудников администрации школы.

Первый этаж занимает отделение велоспорта. Сбылась давняя мечта тренеров: появился большой велотренажёрный зал и мастерская. У ребят - уютные раздевалки, место для хранения велосипедов. В благодарность за идею перевоплощения здания, воспитанники отделения вручили Алексею Николаевичу символ своего любимого вида спорта.

На втором этаже здания разместился муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО. Приём нормативов стал проще и легче, а главное современнее. Нормативы по стрельбе выполняются в отдельном зале с электронными винтовками и монитором. Алексей Николаевич тоже пострелял. А кто бы удержался?

В ближайшее время в центр поступят турник для подтягивания, скамьи для отжимания, наклонов вперед, размеченная дорожка для прыжков с места и другое оборудование. Его закупили по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография» и благодаря местной финансовой поддержке.

Уже хотите на все это посмотреть лично? Придется и вам попытаться стать обладателем значка ГТО!


Последние новости

11.10.2020
Ложка меда к празднику
11.10.2020
На концерте «Камертона» наградили «Дайс-Бокс»
10.10.2020
Судьба улыбается даже сиротам
09.10.2020
Догоним и перегоним?
09.10.2020
18-я школа занялась дубами
08.10.2020
В армию с насморком не берут!
08.10.2020
Праздничное дерево
08.10.2020
Двигайтесь без машин!