В Башкирии третьи сутки нет новых заболевших коронавирусом

Поделиться:
В Башкирии третьи сутки нет новых заболевших коронавирусом, сообщили на брифинге в региональном Минздраве. Число заразившихся COVID-19 остается прежним — 10 человек.

Количество подозреваемых на коронавирус составляет 89 человек, 12 из которых — дети. Всего проведено 8475 тестов на выявление новой короновирусной инфекции.

За минувшие сутки коронавирусной инфекцией в России заболело 658 человек. Выздоровело с начала обнаружения коронавируса — 355 человек, умерло — 45.

Общая численность заболевших достигает на сегодняшний день 5 389 человек, сообщается на портале стопкоронавирус.рф.

По-прежнему, подавляющее большинство инфицированных приходится на Москву — 3 893 человека.

Как сообщал «Башинформ», указ главы региона о необходимости полной самоизоляции всех жителей республики вступил в действие 31 марта, с 20.00.

Согласно документу, «все, кроме служб, обеспечивающих жизнедеятельность городов и сел, должны находиться дома до отмены этого режима».

Выходить из дома можно только в случае, когда человеку нужна экстренная медпомощь; можно сходить в магазин за продуктами или в аптеку; выгуливать домашних животных; вынести мусор; добраться до места работы, если обязан.

3 апреля глава Башкортостана Радий Хабиров продлил режим самоизоляции в регионе еще как минимум на неделю.

ИА "Башинформ"

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также