Мы высокую косим трынь-траву!

2022-07-07 16:06:03

Ничто так не отражает спокойную отпускную обстановку в городе, как вопросы, которые обсуждают на оперативном совещании в городской администрации. На этой неделе разговоров всего и было-то: о долгах горожан за воду и тепло, о работе управляющих компаний по опрессовке домов и покосе травы и о позабытом было ковиде, который передает нам привет из будущего сентября. Это на севере, куда по вахтам ездят наши октябрьцы, требования по ревакцинации отменили, а у нас в Башкирии свои законы и уровень коллективного иммунитета маленький - 20,7%.

Отчиталась администрация на этой неделе и об установке новых диодных табло под светофорами с бело-лунными человечками, которые призывают водителей уступить дорогу пешеходу при повороте на перекрестке. Нововведение жители города, как всегда, не оценили, и уже назвали его самой бесполезной тратой денег после посадки туй на проспекте. Горожане просто не понимают одного: и покос травы по утрам с его раздражающим ревом, сопровождающим работу триммера, и модернизация светофоров - это требования закона, которые нельзя не исполнять.

А вот разъехавшийся деревянный мостик к СОК "Спартак" и до сих пор не налаженный насос, который должен обеспечивать водой муниципальный приют для безнадзорных животных, - дело житейское.