❗Информация для собственников земельных участков микрорайона «Радужный»❗

2022-06-03 13:33:26



Уважаемые октябрьцы!


✅В соответствии со ст. 42 Земельного кодекса РФ собственники земельных участков обязаны:

- использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту;

- осуществлять меры пожарной безопасности;

- соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов.


🔥Учитывая требования законодательства, в целях профилактики пожаров собственникам земельных участков необходимо до 15.06.2022 произвести покос и утилизацию сорной травы со своих земельных участков.


⚡Несоблюдение требований земельного законодательства влечет административную ответственность.


Управление земельно-имущественных отношений и жилищной политики администрации городского округаНакануне днем в Калининском районе Уфы под окнами многоэтажки найдено тело девочки. Как заявляет "Башинформ" со ссылкой на свой источник, школьница решила свести счеты с жизнью в канун своего 15-летия - все произошло с балкона третьего этажа. Возможной причиной трагедии стала ссора с родными.

Второй случай зафиксирован вечером в Стерлитамаке. На Проспекте Октября, 91, 4-летний мальчик упал с 4 этажа. Он не выжил.

Также вечером в Ишимбайском районе на ул. проспект Ленина, 57, с 4 этажа упал 11-летний мальчик. Он получил множественные травмы, госпитализирован в больницу.

Причины всех происшествий устанавливаются.

❗ Дорогие родители, будьте внимательны к своим детям