В Башкирии учреждена единовременная премия стобалльникам, поступившим в вузы республики, в размере 150 тысяч рублей. Указ подписан Главой региона Радием Хабировым и опубликован на официальном портале правовой информации.

Вопрос поощрения стобалльников, которые поступят в высшие учебные заведения РБ, поручил проработать Министерству образования Глава Башкирии Радий Хабиров.

Выплата учреждена в целях привлечения выпускников школ в организации высшего образования на территории Башкортостана.

Ежегодная премия начнет выплачиваться с 2021 года участникам ЕГЭ, набравшим по результатам экзаменов 100 баллов и поступившим в вузы республики, являющиеся участниками Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня, говорится в документе.

В Министерстве образования РБ уточнили: размер выплаты — 150 тысяч рублей независимо от числа стобалльных работ.