Слияние культур

2021-06-15 14:01:13
Ярким, насыщенным, веселым и вкусным получился праздник студентов и преподавателей филиала УГНТУ в г.Октябрьском, посвященный Дню России. 
kF5x7NtlSls.jpg hzC5x-DqyAU.jpg
Организаторы дали ему название «Слияние культур», поскольку цель данного мероприятия - поздравить россиян с одним из главных государственных праздников, а также обменяться культурными традициями и национальной кухней студентов из ближнего и дальнего зарубежья. На сегодняшний день в филиале обучаются представители более 30 регионов России и 16 стран ближнего и дальнего зарубежья, таких как Казахстан, Таджикистан, Китай, Ирак, Йемен, Египет, Ангола, Колумбия и многих других. Университет всегда отличался толерантностью обстановки, здесь дружно уживаются представители разных стран и культур. Русские студенты всегда готовы оказать любую помощь студентам-иностранцам. Эта дружба и взаимовыручка помогают ребятам из других стран с искренним интересом узнавать Россию и любить ее.
На празднике, который проходил под открытым небом, у стен родной альма-матер, студенты устроили выставку национальных блюд, которыми с удовольствием угощали всех. Участники и гости были в восторге – и было от чего разбежаться глазам: татарские, башкирские, казахские, йеменские, египетские, таджикские, узбекские и даже кус кус из Конго и Кот-д'Ивуара! Звучали песни о Родине на разных языках, студенты исполняли национальные песни и танцы. А завершивший праздник общий хоровод показал единство и широту души жителей всех стран.
Сегодня День России стал символом национального единения ее народов, патриотизма и ответственности за настоящее и будущее нашей страны, это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех ее граждан.
Праздничное мероприятие завершила коллективная фотосъемка дружной преподавательской и студенческой семьи – представителей самых разных стран и народов.

ОФ УГНТУ