12 мая станет для Казани днем траура

2021-05-11 13:48:01

Прекрасный весенний день стал последним для 9 учеников казанской школы № 175, одного учителя и охранника. Двое из погибших в Казани школьников разбились, выпрыгнув из окна на третьем этаже. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах.  По данным Минпросвещения республики, пострадали 32 человека, их сейчас развозят по больницам.

К сожалению, ужасающие события по сценарию Колумбайна не перестают происходить в самых разных городах и странах. Но особенно грустно, когда такое происходит у наших соседей. На кадры, которые сейчас разлетелись по сети, невозможно смотреть без слез. Поэтому просто сухая информация: стрельбу утроил один человек - 19-летний Ильназ Галявиев. «Информация о втором стрелке - неверная», - сообщили в МВД Татарстана.

«На территории, прилегающей к гимназии, проводится контртеррористическая операция, введен соответствующий правовой режим. Силовыми структурами осуществляются необходимые оперативно-разыскные средства и следственные действия. Проведена эвакуация учащихся. Нападавший задержан сотрудниками правопорядка», - сообщает Национальный антитеррористический комитет.