А многому ли научат?

2021-04-26 11:27:47

В среду, 28 апреля проводится Всемирный день охраны труда, который призван обратить внимание общественности и правительств к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах, к безопасности труда. А так же акцентировать внимание на мерах по предотвращению аварий и травматизма на рабочем месте и повысить заинтересованность работодателей в создании безопасных условий труда работникам.

Учитывая участившиеся несчастные случаи на производствах, весьма кстати, напомнить работникам и их руководителям о правилах безопасности. И стоит уделить этому особое внимание. Напомним, что совсем недавно г.Октябрьском произошел случай, где мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму. До сих пор неизвестны обстоятельства.

В трудовых коллективах и учебных заведениях также организовывают лекции, практические занятия, просмотры тематических видео. А в этом году принято решение о проведении, в рамках месячника охраны труда, конкурса «Лучшая обучающая организация по охране труда».

23 апреля в Центре национальных культур состоялся финальный этап конкурса. Участниками конкурса стали организации, аккредитованные Минтрудом России на право оказания работодателям услуги по обучению персонала вопросам охраны труда, расположенные в городском округе город Октябрьский Республики Башкортостан: АНО ДПО Учебно-образовательный центр "Нефтехим Аттестат", ГБПОУ «Октябрьский нефтяной колледж им.С.Кувыкина», АНО ДПО «Карьера», ЧОУ ДПО Учебный центр «Наука-Сервис», АНО ДПО «Учебный центр «Профессионал» , ЧОУ ДПО Учебный центр «Технология». В качестве зрителей приглашены специалисты и ответсвенные по охране труда предприятий и учреждений города.

Конкурсантам предстояло провести презентацию обучающего курса, показать теоретические знания в области охраны труда и практические знания в оказании первой доврачебной помощи пострадавшему, с чем достойно справились.

Для всех участников была организована выставка средств индивидуальной и коллективной защиты от ООО «Техноавиа» и ООО «Офисмаг».

По итогам, подведенным компетентным жюри, места распределились следующим образом:

3 место –ЧОУ ДПО Учебный центр «Наука-Сервис»

2 место – ГБПОУ «Октябрьский нефтяной колледж им С.Кувыкина»

1 место - АНО ДПО «Учебный центр «Профессионал».

Поздравляем всех участников конкурса!


 

Последние новости

26.04.2021
Таких куличей вы ещё не пробовали
26.04.2021
ЦИТАТА ДНЯ
26.04.2021
Гороскоп на 26 апреля
25.04.2021
Как определить, любит ли тебя молодой человек?
25.04.2021
Ведь вы этого достойны
25.04.2021
Гороскоп на 25 апреля
24.04.2021
Молодцы, октябрьцы!
24.04.2021
Школьникам в мае придется помаяться