Геннадий Скляр принял участие в совещании комитета по энергетике

Поделиться:

30 марта 2018 года 10:20

В период с 26 по 27 марта 2018 года член Комитета Государственной Думы по энергетике, председатель секции по законодательному регулированию атомной энергетики Геннадий Иванович Скляр принял участие в работе выездного совещания Комитета Государственной Думы по энергетике, состоявшегося в г. Сосновый Бор Ленинградской области на базе Ленинградской АЭС, на тему «Итоги работы атомного энергопромышленного комплекса в 2017 году и перспективы развития. Вопросы законодательного обеспечения».

В первый день участники совещания посетили с ознакомительными визитами АО «Балтийский завод», ледокол «Арктика», плавучую атомную электростанцию «Академик Ломоносов».

27 марта 2018 года участники совещания побывали на действующих энергоблоках РБМК-1000 и ВВЭР-1200 ЛАЭС, а также комплексе радиоактивных отходов ЛАЭС.

Непосредственно на совещании Г.И.Скляр принял активное участие в обсуждении докладов, с которыми выступили Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике П.Н.Завальный, представители Государственной корпорации «Росатом», Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Министерства энергетики Российской Федерации.

По результатам работы совещания принято Решение Комитета Государственной Думы по энергетике, содержащее рекомендации Правительству Российской Федерации.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также