У зампрокурора Брянской области возникли вопросы по содержанию под стражей в СИЗО Новозыбкова

Поделиться:

Сегодня Шойсорон Доржиев проверил состояние законности в СИЗО-2 УФСИН России по Брянской области.

Заместитель прокурора Брянской области Шойсорон Доржиев во время проверки в следственном изоляторе в Новозыбкове провел обход камер, пищеблока, медицинской части, проведен прием лиц, содержащихся под стражей и осужденных по личным вопросам.

Особое внимание было уделено вопросам соблюдения режима и личной безопасности лиц, содержащихся под стражей, соблюдения их прав и законных интересов. Проверено материально-бытовое оснащение и санитарное состояние помещений, соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о пожарной безопасности.

Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения рассмотрены на оперативном совещании с руководством пенитенциарного учреждения. Как отметили в прокуратуре, выявлены отдельные нарушения законодательства, регламентирующего условия содержания лиц, заключенных под стражу, в связи с чем в целях их устранения в адрес начальника УФСИН России по Брянской области внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Фото: Прокуратура Брянской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также