Сотрудников администрации Иркутского района Иркутской области массово «заставили» через сайт госуслуг поменять участок для «общероссийского голосования» по поправкам, сообщил Беспалов на сайте «Карта нарушений» движения за права избирателей «Голос». От сотрудников потребовали зарегистрироваться на УИК №810 в поселке Малая Топка и проголосовать досрочно, отметил он.
«Дело в том, что сама районная администрация расположена в Иркутске, и практически все, кто в ней работает, живут в Иркутске. И вот их всех заставили ехать в Малую Топку — это самая первая деревня за Иркутском», — уточнил Тайге.инфо Беспалов, добавив, что в иркутский штаб Навального обратились сразу три не связанных между собой сотрудника районной администрации.
Беспалову также известно о попытке организовать консолидированное досрочное голосование в мэрии Иркутска. «Но, учитывая губернаторские выборы [в сентябре 2020 года], команда была дана в вежливой форме без контроля ее исполнения. То же самое в администрации области, но там ни на какой-то конкретный участок, а так, что хорошо бы досрочно проголосовать, сфотографировать и так далее», — отметил он.
Мэрию Иркутского района возглавляет единоросс Леонид Фролов. В сентябре 2020 года пройдут выборы главы района.
Читайте также:
Комментарии