По домам на двух улицах Новосибирска прошлись мошенники: кем они притворялись и что предлагали

2023-05-18 12:00:04

Их увидели в Советском и Дзержинском районах Новосибирска

В домах Новосибирска заметили подозрительных людей, которые ходят по квартирам и предлагают жильцам установить пожарное оборудование. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, новосибирцы столкнулись с мошенниками.

По информации ведомства, инцидент произошел в Советском районе Новосибирска. Так, 17 мая специалистам МЧС поступил звонок от том, что в доме по улице Барьерной ходят мошенники. Они стучали в квартиры и предлагали жильцам установить пожарное оборудование стоимостью от 3 до 9 тысяч рублей.

Подобный случай зафиксировали в Дзержинском районе Новосибирска — лжеинспекторов пожарной безопасности заметили в многоквартирном доме по улице Бориса Богаткова.

— Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области не оказывают никаких платных услуг и не имеют права взимать денежные средства с граждан, — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что мошенники представляются инспекторами пожарной безопасности или сотрудниками МЧС России. О фактах подозрительных действий необходимо сообщать в правоохранительные органы и на телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области по номеру: (383) 239–99–99.

 

Поделиться информацией для публикации в новостях можно на WhatsApp