Восемь тысяч сибиряков уже зарегистрировалось на зеленый марафон

2023-05-05 03:00:04

Организаторы подготовили для зрителей и болельщиков концерты, спортивные и развлекательные активности

Уже восемь тысяч сибиряков зарегистрировались на участие в юбилейном зеленом марафоне Сбера, который в 2023 году пройдет в 60 городах России.

Больше всего участников зарегистрировалось на дистанцию в 4,2 км. Кроме того, в программе — детский забег на 420 или 500 м, 10 км для взрослых и инклюзивный старт для людей с инвалидностью. В этом году в Сибири марафон пройдет в Новосибирске, Омске, Красноярске, Томске, Кемерове, Барнауле, Горно-Алтайске, Новокузнецке и Абакане.

Организаторы подготовили для зрителей и болельщиков концерты, спортивные и развлекательные активности. Регистрация для участия в забеге открыта на официальном сайте до 14 мая 2023 года. В Новосибирске забег состоится на Михайловской набережной 20 мая 2023 года.

— Сегодня зеленый марафон — намного больше, чем просто забег. Это масштабное событие, которое можно посетить вместе с семьей и отлично провести время. В спортивной части мероприятия предусмотрены дистанции не только для взрослых, но и для детей. Уже сейчас на детский забег в городах Сибири зарегистрировалось в общей сложности более тысячи юных спортсменов марафона. Регистрация продолжается, и я с радостью приглашаю всех желающих присоединиться к числу участников, — заявил Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк.

Каждый участник зелёного марафона сможет помочь в восстановлении лесов

По традиции, забег будет носить благотворительный характер. В этом году соревнования проводятся совместно с благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Каждый участник зелёного марафона сможет помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека. Все средства, собранные от регистрации участников забега и благотворительных пожертвований на портале «СберВместе», поступят в фонд и будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения зелёного марафона.

ПАО Сбербанк, sberbank.ru

Поделиться информацией для публикации в новостях можно на WhatsApp