Сотрудника красноярской синагоги арестовали по подозрению в секс-преступлениях против детей

Поделиться:

Завхоза красноярской синагоги Сергея Гуревича арестовали по уголовному делу о действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщил «Проспект мира» со ссылкой на раввина Беньямина Вагнера.

По данным органов следствия, мужчина якобы показывал детям свои половые органы возле дома на улице Гладкова. Телеграм-канал «Борус» отмечает, что этот случай произошел в сентябре 2021 года на детской площадке. Уголовная статья, по которой преследуют Гуревича, не уточняется.

Медицинская экспертиза установила, что у арестованного работника синагоги наблюдается психическое расстройство. Его уголовное дело с ходатайством следствия о принудительном лечении направлено в суд. Раввин Беньямин Вагнер подтвердил, что Сергей Гуревич уволен, пишет «ПМ».

По информации «Боруса», в 1987 году Гуревич был судим за аналогичное преступление в Норильске, когда работал с детьми как тренер теннисной секции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также